プロパレス塚本西スリール

  • 大阪府大阪市西淀川区花川二丁目

  • / 姫島駅 徒歩7分

  • 2001年築 / 8階建 / 18戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.7
割安

推定相場価格より14.2%割安

販価
2,680万円
45.5万円/㎡
相場
3,122万円
53.0万円/㎡
1,592
2,612
3,632
4,652
AI査定結果
推定相場価格
3,122万円
53.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,612万円〜3,632万円
44.3万円/㎡〜61.6万円/㎡
推定賃料
11.4万円
0.19万円/㎡
推定利回り
5.1%
 
最終更新日: 2026年5月11日
プロパレス塚本西スリール
2,680万円(45.5万円/㎡)/ 2階 / 58.96㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は48.69万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(45.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/122,680万円45.5万円2階 58.96㎡ 3LDK南西
2025/10/203,680万円48.1万円8階 76.48㎡ 3LDK
2025/08/123,980万円52.0万円8階 76.48㎡ 3LDK
2024/10/102,980万円47.3万円7階 62.97㎡ 3LDK南西
2024/09/213,180万円50.5万円7階 62.97㎡ 3LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例3件の平均平米単価は41.84万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(45.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12プロパレス塚本西スリール
大阪市西淀川区花川二丁目
姫島駅7分 2,680万円45.5万円58.963LDK2階 / 8階建 南西200118RC
2026/04/13パルメーラ姫里
大阪市西淀川区姫里二丁目
姫島駅6分 2,680万円44.5万円60.163LDK8階 / 10階建 南東200526RC
2026/01/27セントラルパレス千船ヴィガ
大阪市西淀川区佃二丁目
千船駅7分 2,600万円42.1万円61.763LDK9階 / 11階建 南東200229RC
2026/03/21セントラルパレス千船アルテア
大阪市西淀川区佃二丁目
千船駅6分 2,400万円38.9万円61.763LDK9階 / 11階建 南東200229RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(45.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1996〜2006年築, 専有面積48.96㎡〜68.96㎡の平均販売価格

所在地大阪府大阪市西淀川区花川二丁目
交通姫島駅徒歩7分
築年月2001年
階数8階建
総戸数18戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション